12:57

Власти Калининграда обратились в полицию из-за появления на маршрутах автобусов "БалтАвтоЛайна"

  1. Новости
Власти Калининграда обратились в полицию из-за выхода "БалтАвтоЛайна" на маршруты. Об этом сообщили Клопс.Ru в пресс-службе городской администрации.
 
"Частная компания, не имея договорных обязательств перед муниципалитетом, посчитала, что территория города – поле для бизнес-деятельности, - прокомментировал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. - Мы провели конкурс и заключили договоры на обслуживание городских маршрутов с несколькими компаниями-перевозчиками. Компания, с которой у нас не заключен договор на обслуживание городских маршрутов, сегодня направила на маршруты свои транспортные средства. Федеральные структуры, которые наделены полномочиями,  надлежащим образом в правовом поле оценят действия и физических лиц, и юридических, которые трудятся на городских маршрутах без необходимой документации".
 
Специалисты УГАДН по Калининградской области и другие компетентные органы оценят эту ситуацию, подчеркнул он. 
 
Председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников сообщил, что администрация Калининграда проинформировала все компетентные органы о сложившейся на дорогах города ситуации – направлено соответствующее заявление в полицию. Сегодня в правительстве Калининградской области состоится рабочее совещание с участием всех сторон, на котором будет выработана единая позиция по этому вопросу.
 
1 августа в Калининграде начала работать новая маршрутная сеть, и перевозки на ней должны осуществлять лишь те транспортные предприятия, которые завоевали это право в конкурентном состязании. Однако 2 августа на городские маршруты вышли предприниматели, с которыми у администрации Калининграда не заключены договоры.
 
О том, что автобусы "БалтАвтоЛайна" выйдут на маршруты города, стало известно в понедельник, 1 августа. Глава предприятия Сергей Донских сослался на решение регионального антимонопольного комитета, которое приостанавливает действие конкурса.