17:16

Шиншилла, замки и янтарный танк: у монумента "Мать Россия" проходит ярмарка народного творчества

  1. Новости
В Калининграде в субботу, 9 июня, открылась посвященная Дню города ярмарка народного творчества. Здесь можно посмотреть и приобрести понравившиеся изделия ручной работы из дерева, металла, полимерной глины, войлока. На прилавках представлены украшения, предметы декора, игрушки, картины художников. Некоторые мастера делают из керамики горошки, чашки, турки. Есть даже дома и целые замки, только в миниатюре.

На ярмарке работает несколько мастерских. Например, можно самому нанести рисунок на кусочек марципана, либо по своему усмотрению вырезать, а потому разукрасить для себя свечу.

Для детей работает несколько площадок. На одних разукрашивают лица, на других  дают возможность из картона соорудить, к примеру, домик для кошки. Особой популярностью, причём не только среди ребят, пользуется "живой уголок". Здесь можно не только погладить, но и подержать на руках кролика или шиншиллу (за добровольные пожертвования).

Среди вязаных кукол и украшений можно найти и товары, которые заинтересуют мужчин. Например миниатюрный немецкий танк "Тигр" из янтаря и советские боевые машины. Есть изделия и кожи, железные бляхи, а некоторые мастера даже продают даже топоры и выточенные из куска стали ножи.