14:12

В Калининграде на День города в местах празднования запретят продажу алкоголя

  1. Новости
В Калининграде хотят запретить продажу алкогольной продукции в местах празднования Дня города. О необходимости данной меры рассказали представители УМВД России по Калининграду во время совещания оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города.
 
"В прошлом году предприниматели не услышали наши просьбы прекратить торговлю спиртными напитками. Сейчас мы продолжаем проводить с ними работу. Возвращаясь к цифрам Дня города прошлого года, у нас за два дня было привлечено к ответственности 151 наших граждан, из них за появление в алкогольном опьянении 51, за распитие спиртных напитков в общественных местах 72 человека и за хулиганство 28",- отметил начальник УМВД России по городу Калининграду Юрий Куртев.
 
Как пояснили представители отдела потребительского, администрацией уже подготовлено постановление, которое приостанавливает продажу алкогольной продукции, а также прохладительных напитков в стеклянной таре на территориях проведения Дня города.
 
Напомним, ранее Клопс.Ru опубликовал полную программа празднования Дня города, который в этом году будет отмечаться с 8 по 10 июля.