11:16

Инвестору отеля "Раушен-Амбассадор" в Светлогорске предложили перенести объект в Белоруссию

  1. Новости
Застройщику отеля "Раушен-Амбассадор" в Светлогорске предложили реализовать проект в Белоруссии, и возвести его в районе Минского моря. Об этом Клопс.Ru сообщил инвестор многофункционального комплекса Александр Качанович.
 
"Руководителем белорусского посольства в Калининграде Василием Горбатенко было вчера озвучено это предложение. Нам предлагают бесплатно предоставить землю и полное сопровождение с документацией", - пояснил Александр Качанович.
 
По словам Качановича, соответствующее предложение было озвучено и региональному правительству.  
 
"Я пока думаю над предложением, мне очень нравится наш регион. Нам предложили заманчивые условия, и внешний вид отеля  их устраивает", - пояснил инвестор.
 
Ранее сообщалось, что застройщик апарт-отеля закончил оформление сделки по покупке ещё одного участка земли в прибрежной зоне Светлогорска-2 размером свыше одного гектара. На нем планируется построить аквапарк.
 
Застройщик утверждает, что предложенные решения архитекторов и участников конкурса будут проработаны, после чего представлены на рассмотрение общественности с возможностью выбрать внешний облик здания.