18:03

Строители отеля "Амбассадор" в Светлогорске возведут аквапарк

  1. Новости
В Светлогорске появится аквапарк. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщили представители Калининградского Торгово-Строительного Холдинга.
 
Отмечается, что в среду, 25 мая, застройщик закончил оформление сделки по покупке ещё одного участка земли в прибрежной зоне Светлогорска-2 размером свыше одного гектара. Назначение использования данного участка – создание аквапарка "Аква-Амбассадор", который станет продолжением концепции развития прибрежной территории вместе с проектом "Раушен-Амбассадор", - отмечается в сообщении. 
 
"Компания приняла во внимание опыт взаимодействия с общественностью, поэтому в дальнейшем к участию в проекте будут привлечены не только местные архитекторы, а и общественность, которая сможет участвовать как в формировании архитектурного облика проекта, так и его функциональности. Мы готовы рассмотреть предложения желающих и, более того, можем вынести их на публичные обсуждения", - отмечается в сообщении.
 
Застройщик утверждает, что предложенные решения архитекторов и участников конкурса будут проработаны, после чего представлены на рассмотрение общественности с возможностью выбрать внешний облик здания.
 
Напомним, в апреле в общественной палате прошли публичные слушания по строительству апарт-отеля в Светлогорске.