10:42

Реконструкцию набережной Трибуца полностью закончат через три дня

  1. Новости
Реконструкция оставшейся части набережной Адмирала Трибуца будет полностью завершена через три дня. Об этом  во время сегодняшнего рабочего выезда на объект заявил Александр Ярошук.
 
"Осталось все отмыть, доделать некоторые элементы благоустройства, проходы к стоянке. Работы максимум на два-три дня. Дано поручение: в пятницу вся история с набережной Трибуца должна быть закончена (должны завершиться как физические работы, так и подписаны акты о выполнении работ). 25 марта мы успеваем сдать этот объект", - сообщил градоначальник.
 
Ярошук отметил, его уже радует тот факт, что набережная еще не сдана окончательно, а установленные на ней урны уже заполнены: "Раньше этот мусор где был? Вот сюда, в речку, выкидывали...".
 
Напомним, что реконструкция берегоукрепительных сооружений набережной Адмирала Трибуца началась еще в августе 2013 года. Стоимость завершающей части работ, которые финансируются из федерального бюджета, составляет 420 миллионов рублей. Если к 1 апреля 2016 года объект не будет сдан, то все федеральные субсидии придется вернуть.