15:29

В Калининграде запущена программа льготных кредитов для клиентов "Инвестбанка"

  1. Новости
В Калининградской области запущена пилотная программа для клиентов "Инвестбанка". Региональное отделение Центробанка озвучило список банков, в которых предпринимателям, пострадавшим после отзыва лицензии у "Инвестбанка", можно получить кредит под льготные 7 процентов. Он несколько отличается от того списка, который ранее называл министр по промышленной политике региона Дмитрий Чемакин.
 
 
Сейчас деньги в кредит можно взять в "Европейском", "Энерготрансбанке", "Морском", "Промсвязьбанке", "Росбанке" и "Возрождении". Ранее Чемакин сообщал, что средства под льготный процент предпринимателям можно взять также в "ВТБ-24". Но после того, как выяснилось, что кредитное учреждение выдает займы под 10 процентов и только до Нового года, министр пообещал исключить его из программы.
 
Лицензия была отозвана у этой кредитной организации в пятницу, 13 декабря, 2013 года. С 25 декабря Агентство по страхованию вкладов начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам "Инвестбанка". В настоящий момент около половины кредиторов первой очереди получили свои деньги.