16:29

Чанкуров на суде- "Врачи могли взять у меня кровь для проверки на алкоголь- но не сделали этого"

  1. Новости

Сегодня, 22 июля, прошло очередное судебное заседание по громкому делу Ахмеда Чанкурова. Присутствующим в зале показали несколько записей с видеокамер − из БСМП, куда виновника доставили после совершения ДТП с двумя погибшими, и автозаправки, где Ахмед Чанкуров заправлялся перед аварией.

Первая видеозапись опровергла слова медработника, который на прошлом судебном заседании утверждал, что Ахмед Чанкуров сбежал из БСМП. На кадрах видно, как в БСМП в четыре часа утра привозят на каталке Ахмеда Чанкурова. Через 40 минут медработник вывозит его на крыльцо покурить, откуда он и уезжает на такси.

"Я не убегал, через окно не прыгал, я спокойно уехал, они могли меня и остановить. Я никому не хамил, мне и так было плохо после аварии, все тело болело", − сообщил Ахмед Чанкуров корреспонденту "Клопс.Ru".

Бывший глава ГО и ЧС Гурьевского района на суде продолжил утверждать, что в ночь аварии был трезв. И у врачей, по его словам, было 40 минут, чтобы взять анализ крови для проверки на алкоголь, но этого, по словам подсудимого, никто не сделал.

Вторая видеозапись с камер видеонаблюдения АЗС опровергла слова следователей, которые утверждали, что БМВ Х5 Чанкурова в момент ДТП был с госномерами. На записи видно, что за четыре часа до аварии, водитель подъезжает на АЗС, чтобы заправиться, и на его автомобиле уже нет госномеров.

Следующее судебное заседание будет выездным: участники суда будут исследовать автомобиль "Мицубиси", в котором ехала погибшая супружеская пара.

Напомним, страшная авария произошла 8 марта 2012 года. Ахмед Чанкуров на своем БМВ Х5 выехал на полосу встречного движения и врезался в "Мицубиси Галант", в котором находились Виталий и Ирина Фроловы. В результате ДТП оба погибли на месте происшествия. По статье 264 ч. 5 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" Ахмеду Чанкурову грозит до 7 лет лишения свободы.