11:34

В Балтийске начался суд над мужчиной- утопившим "Гольф" с женщиной

  1. Новости

Расследование уголовного дела против жителя Балтийска, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом, завершено, дело направлено в суд.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-слубже суда, по версии следствия, что причиной аварии, произошедшей в марте, в которой погибла 24-летняя девушка, стало нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Против него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ  "Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Напомним, 20 марта около 23 часов "Фольксваген Гольф" на высокой скорости вылетел с дороги в Балтийский канал. 26-летний водитель и его приятель смогли выбраться из автомобиля и не вытащили из салона женщину. В результате она утонула. Как выяснилось позже, пассажиры и водитель были пьяны.

В ходе расследования водитель чистосердечно раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину в преступлении и ходатайствовал о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке. В случае, если потерпевшие не будут возражать, обвиняемому грозит 2/3 от максимального срока.