14:35

Подробности трагедии на Балтийской косе- Утонувшая в "Гольфе" женщина была беременна

  1. Новости

Полиция выясняет подробности трагедии на Балтийской косе, где "Фольксваген Гольф" утонул в канале. В результате погибла 24-летняя пассажир, двоим мужчинам удалось выбраться из машины.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в ночь с 20 на 21 марта на Балтийской косе в районе паромной переправы автомобиль "Фольксваген Гольф" на большой скорости вылетел за бордюр в канал. Происшествие произошло около часа ночи.

В машине находились три человека: двое молодых людей и девушка, мужчины были в состоянии сильного  алкогольного опьянения.

На большой скорости на скользкой дороге машину занесло и она, перевернувшись через невысокий бордюр упала в канал. Из-за льда автомобиль не сразу пошел ко дну.

По совпадению именно в это время паром совершал внеочередной рейс. На нем находилась также машина "Скорой помощи", которую среди ночи вызвали к больному на Косу. Члены экипажа помогли мужчинам забраться на паром, медики оказали им первую помощь.

По словам знакомых погибшей, один из молодых людей, находившихся в машине являлся ее супругом. Плюс ко всему, она была беременна, сообщает газета "Вестник Балтийска". Как сообщается, молодые люди зарегистрировали отношения 15 марта.

По предварительным данным, пьяные мужчины смогли рассказать, что в машине находился еще один человек. После этого на место вызвали группу спасателей ГОСАКВАСПАСа.

Они подоспели к двум часам ночи, после водолаз обнаружил в машине тело женщины, которая не смогла выбраться из салона, так как дверь была закрыта. Чтобы вытащить тело, пришлось разбить стекло.

К тому времени сотрудники правоохранительных органов уже знали, кому принадлежит машина. Водителя, а также его приятеля, обнаружили по месту жительства. Мужчины мирно спали.