15:26

За полчаса до аварии патрули ГИБДД пытались остановить БМВ Чанкурова- ехавшего на большой скорости

  1. Новости

Сегодня, 5 июля, состоялось очередное судебное заседание по громкому делу Ахмеда Чанкурова, обвиняемого в ДТП с двумя погибшими. Вызванный свидетель − медицинский брат БСМП, дежуривший в день аварии, − рассказал, что Ахмед Чанкуров с травмой ноги поступил к ним.

Сотрудник больницы утверждал, что от пациента пахло алкоголем, и он признался, что пил, но мало. Сначала он сказал медбрату, что спал на заднем сидении в момент аварии, а потом признался, что все-таки это он был за рулем БМВ.

"Состояние у него было возбужденное, он всем хамил, от него сильно пахло алкоголем. Он признался, что пил, но мало. После он покинул медицинское учреждение", − сообщил свидетель.

После того, как пострадавшему наложили гипс, врач выкатил его на коляске на крыльцо покурить. Ахмед Чанкуров сразу же вызвал такси и уехал на улицу Чекистов.

Также на суде выступил инспектор ГИБДД, который рассказал, что за несколько дней до аварии остановил автомобиль БМВ Х5, за рулем которого сидел Чанкуров. Инспектору показалось, что водитель был пьян. Он предложил ему пройти медицинское освидетельствование, но Чанкуров отказался. А в день аварии этот же автомобиль сотрудники ГИБДД видели в городе, он промчался на такой большой скорости, что его не смогли остановить. Через 30 минут инспекторы ГИБДД узнали об аварии.

Напомним, страшная авария произошла 8 марта 2012 года. Ахмед Чанкуров на своем БМВ Х5 выехал на полосу встречного движения и врезался в "Митсубиси Галант", в котором находились Виталий и Ирина Фроловы. В результате ДТП оба погибли на месте происшествия. По статье 264 ч. 5 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" Ахмеду Чанкурову грозит до 7 лет лишения свободы.