10:41

Обвиняемый в ДТП с двумя погибшими Ахмед Чанкуров сдался властям

  1. Новости

Обвиняемый в ДТП с двумя погибшими Ахмед Чанкуров сдался властям, сообщили "Клопс.Ru" в Следственной части следственного управления регионального УМВД.

Бывший начальник ГО и ЧС администрации Гурьевского района в пятницу, 19 апреля добровольно явился в полицию и заявил, что готов нести наказание за содеянное.

"Лучше предстать перед судом, чем находиться там, где я был", − заявил полицейским Чанкуров.  По предварительным данным, все это время он жил на съемной квартире, никуда не выходил и не пользовался мобильной связью.

"Ахмед Чанкуров полностью признал свою вину, активно сотрудничает со следствием и заявил о готовности загладить свою вину перед родственниками пострадавших, − рассказал начальник Следственной части СУ УМВД Олег Ильин. − Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение направлено на утверждение прокурору".

В настоящее время Ахмед Чанкуров находится под подпиской о невыезде.

Напомним, страшная авария произошла 8 марта 2012 года. Пьяный Чанкуров на своем БМВ Х5 выехал на полосу встречного движения и врезался в "Митсубиси Галант", в котором находились Виталий и Ирина Фроловы. В результате ДТП оба погибли на месте происшествия.

Чанкуров после ДТП попытался скрутить номера с машины, но был остановлен проезжающим мимо сотрудником ДПС. После этого его доставили в больницу, из которой тот позже скрылся. В ночь на 13 марта сотрудники полиции на одной из квартир в Калининграде задержали Чанкурова. У него была сломана голень, из-за чего его увезли в больницу. Суд дважды продлил арест подозреваемому.

В сентябре 2012 года Чанкурова освободили из СИЗО, так как истек предельный срок содержания обвиняемого под стражей. В ноябре стало известно, что его объявили в розыск, так как Чанкуров перестал являться для ознакомления с материалами уголовного дела.