14:07

Следствие по делу Чанкурова приостановили из-за отсутствия обвиняемого

  1. Новости

Следствие по уголовному делу Ахмеда Чанкурова, обвиняемого в совершении ДТП с двумя погибшими, приостановлено из-за отсутствия самого фигуранта дела. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в следственном отделе УМВД России по Калининграду. Полиция так и не нашла бывшего начальника районного отдела ГО и ЧС администрации Гурьевского района: он находится в розыске с конца ноября 2012 года.

Как стало известно "Клопс.Ru", Ахмед Чанкуров сейчас находится на территории Калининградской области. Как сообщил редакции его адвокат Антон Самоха, фигурант дела не скрывается от следствия. Объяснить, почему Ахмед Чанкуров не является в отдел полиции, адвокат не смог.

Как только полиция найдет обвиняемого, следствие вновь возобновят.

Напомним, страшная авария произошла 8 марта 2012 года: пьяный Ахмед Чанкуров за рулем БМВ X5 выехал на полосу встречного движения и врезался в "Митсубиси", в котором находились Виталий и Ирина Фроловы. В результате ДТП оба погибли на месте происшествия. Ахмед Чанкуров с места аварии скрылся, однако в ночь на 13 марта его задержали в одной из квартир в Калининграде. На следующий день суд Гурьевского района выдал санкцию на арест на два месяца, затем срок продлили до июля, позже − до сентября. В октябре Ахмеда Чанкурова освободили из СИЗО. Продолжать держать обвиняемого за решеткой следствие больше не имело возможности. Сразу после этого Чанкуров перестал появляться у следствия, и его объявили в розыск.