17:22

На пляже в Пионерском открыли платную раздевалку: сколько стоит снять купальник

  1. Калининград
На пляже в Пионерском открыли платную раздевалку: сколько стоит снять купальник - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Пионерском на территории пляжа появилась платная раздевалка. Снять или нацепить купальные костюмы можно за 25 рублей, следует из таблички у палатки на спуске с парковки. Об этом сообщает корреспондент «Клопс» в понедельник, 24 августа.

По графику объект работает с 9:00 до 21:00, но пока не всегда доступен. В то же время у бесплатных кабинок по-прежнему периодически собираются очереди. По словам местных жителей, раздевалок на пляже большую часть дня достаточно, но в часы пик проблема обостряется.

Особенно часто отдыхающие обсуждают, что ожидание не всегда вызвано реальной необходимостью. Мужчинам, как правило, требуется меньше времени, чтобы переодеться, но они вынуждены ждать вместе с женщинами.

В курортном городе звучат предложения поделить раздевалки по принципу общественного туалета — сделать отдельные для мужчин и женщин. По мнению сторонников такой идеи, это могло бы сократить очереди, процесс проходил бы быстрее.

О том, что можно увидеть на пляже в Пионерском, читайте в обзоре «Клопс»