Прохладно и на суше, и в море. Купаться разрешили только в Пионерском, но и там сегодня отнюдь не жарко. Информацию «Клопс» передали спасатели.
В пятницу, 3 июля, на побережье флаги вывешены красные и жёлтые флаги, чёрный — лишь один. Самый сильный ветер в Янтарном — 12 м/с.
- Балтийск: флаг чёрный, купаться нельзя. Температура воды +17 °C на море шторм. Ветер западный, холодный;
- Зеленоградск: флаг жёлтый, купаться можно с осторожностью. Температура воды +17 °C. Ветер тоже западный, но чуть тише — 8 м/с;
- Пионерский: флага нет. Температура воды +16 °C, на суше 18 °C и так, по предположению спасателя, будет весь день. Волна поднимется до 3 м в высоту, ветер 5 м/с;
- Светлогорск: единственное место, где «море легло» и на воде лёгкая рябь. Флаг красный. Температура воды +15-16 °C;
- Янтарный: на трёх постах флаг красный, на одном (озеро) — жёлтый. Температуры воды +16,5 °C. Здесь самый сильный ветер — 12 м/с. Волна, отбойное течение.
Информация актуальна на момент публикации.