12:50

Спортсменка из Калининграда стала вице–чемпионкой мира по тайскому боксу

Спортсменка из Калининграда стала вице–чемпионкой мира по тайскому боксу - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградка, Заслуженный мастер спорта Анастасия Непианиди стала вице–чемпионкой мира по тайскому боксу (муайтай). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу, 14 июня.

Соревнования впервые прошли в Греции. На базе одного из спорткомплексов города Патры под эгидой мировой федерации муайтай (IFMA) выступали 562 делегата из 93 стран. Анастасия Непианиди боксировала в весовой категории «до 67 килограммов» и выиграла два боя из трёх.

Победив соперниц из Канады и Казахстана в четвертьфинале и полуфинале, спортсменка встретилась в финале с оппоненткой из Греции и уступила ей раздельным решением судей.

Анастасия — одна из самых титулованных представительниц калининградских единоборств. За её плечами шесть побед на чемпионатах России, четыре титула чемпионки Европы, два золота чемпионатов мира по тайскому боксу (муайтай), а также успешная карьера и несколько престижных титулов в кикбосинге.

В конце мая сообщалось, что калининградские спортсмены завоевали пять наград Всероссийских соревнований по муайтай.