12:52

Привезли пять медалей: калининградцы отличились на Всероссийских соревнованиях по муайтай

Привезли пять медалей: калининградцы отличились на Всероссийских соревнованиях по муайтай - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградские спортсмены завоевали пять наград Всероссийских соревнований по муайтай (тайский бокс). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу, 31 мая.

Ежегодный масштабный «Кубок Кавказа» прошёл под Сочи. В нём участвовали более 500 делегатов из 24 регионов РФ. Сборная Калининградской области отличилась в четырёх возрастных категориях, они завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами стали Дамир Алексеев и Татьяна Соина. Первый оказался лучшим в весовой категории «до 32 килограммов», а также среди всех сверстников до 11 лет. Вторая первенствовала среди женщин весом до 63,5 кг. Серебро — в активе Доминики Собликовой среди девушек массой до 48 кг не старше 15 лет. Бронзу завоевали Филипп Кайшев и Игорь Земко, боксировавшие среди оппонентов не старше 13 и не старше 17 лет весом до 52 и 86 кг соответственно.

Калининградский велосипедист завоевал бронзу и золото паралимпийского чемпионата России.