12:58

Суд вынес приговор 39-летней жительнице Гурьевска, сбившей насмерть мотоциклиста

  1. Калининград
Фото с места ДТП | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото с места ДТП. Фото: пресс-служба регионального УМВД

Гурьевский районный суд вынес приговор 39-летней местной жительнице, которая насмерть сбила мотоциклиста. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области в четверг, 17 августа.

 ДТП произошло 17 мая 2022 года в 16:28 на перекрёстке улиц Крайней и Строительной в Гурьевске. Женщина за рулём Subaru при повороте налево не убедилась в безопасности манёвра и столкнулась с ехавшим по встречке 33-летним водителем Suzuki. Мотоциклист получил тяжёлые травмы, его госпитализировали. Он скончался в реанимации спустя две недели после аварии.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Водителю легковушки назначили наказание в виде 3 лет колонии-поселения. Женщине также на два с половиной года запретили садиться за руль. В пользу матери, супруги и детей погибшего взыскали компенсацию в 900 тыс. рублей.

В полиции ранее сообщали, что у погибшего не было соответствующей категории управления транспортным средством, а сам мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке.