17:42

Калининградка, которой не дали послушать песни Пелагеи, отсудила у московской фирмы 48 тысяч рублей

  1. Калининград
Калининградка, которой не дали послушать песни Пелагеи, отсудила у московской фирмы 48 тысяч рублей - Новости Калининграда | Скриншот видеозаписи на YouTube
Скриншот видеозаписи на YouTube

Калининградка, которая не смогла попасть на концерт Пелагеи, отсудила у московской фирмы 48 тысяч рублей. Из них 20 тысяч рублей составила компенсация морального вреда, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. 

Женщина купила на сайте ООО «Компания Афиша» билеты на мероприятие, организацией которого занималось ООО «Главменеджмент». Концерт должен был состояться 5 августа 2022 года в «Зелёном театре ВДНХ» в Москве, однако был отменён. 

Агент обратил внимание, что согласно условиям покупки билетов, вернуть можно только их номинальную стоимость, а сервисный сбор и стоимость доставки покупатель теряет. То есть женщина должна была получить назад не 11 тысяч рублей, которые заплатила, а только 10 тысяч рублей. В Роспотребнадзоре отметили, что при отмене мероприятия зритель имеет право получить свои деньги в полном объёме.

Женщина обратилась к организатору с заявлением о возврате средств 18 августа 2022 года, и фирма должна была вернуть ей деньги в течение 180 дней — до 10 февраля 2023 года. Когда требование не было исполнено, суд постановил взыскать с фирмы 48 264 рублей.