13:48

В Калининградской области хозяева-садисты изрезали морду собаке, голубоглазую дворняжку спасли девушки-соседки

  1. Калининград
В Калининградской области хозяева-садисты изрезали морду собаке, голубоглазую дворняжку спасли девушки-соседки - Новости Калининграда | Фото: Алла Вагнер
Фото: Алла Вагнер

В посёлке Долгоруково под Багратионовском две девушки два дня прятали собаку в сарае от хозяев-садистов. У Герды была изрезана вся морда. Об этом «Клопс» рассказала одна из спасительниц дворняги в четверг, 25 мая.

«22 мая примерно в 19 часов произошёл случай, который обескуражил и привёл в шок весь наш поселок. Двое молодых нетрезвых мужчин вывели свою собаку во двор и нанесли удары в области морды. Если кто-то захочет похейтить наше бездействие, то могу прокомментировать сразу: смельчаков среди женщин и детей противостоять двум неадекватам с холодным оружием в руках не нашлось. Мы сразу спрятали её у себя в сарае, но пёс всё равно рвался домой»,— рассказала Нина (имя изменено).

Девушки обработали раны пса, кормили и ухаживали за ним. Нина рассказывает, что Герду в посёлке знают многие: доверчивое животное отличается добрым и спокойным нравом. Спасительницы разместили пост в соцсетях и вскоре собаку забрали сотрудники благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ковчег».

На первом фото Герда до операции, на двух других — после. Фото: Нина, Алла Вагнер

«Собаку прооперировали, наложили швы. На морде две резаные раны, одна сквозная — были видны зубки. Слава богу, глаз не задет. Сейчас всё хорошо, насколько это возможно после операции. Восстановится и будет красавица!» — рассказала хозяйка приюта Алла Вагнер. 

Она добавила, что потенциальные хозяева у Герды уже есть, они ждут выздоровления дворняги. Спасительницы собаки подали заявление в полицию. Мужчинам грозит статья за жестокое обращение с животными.