14:59

Глава минтуризма региона рассказал, что делать оставшимся за закрытыми границами Европы калининградцам

  1. Комментарии
Глава минтуризма региона рассказал, что делать оставшимся за закрытыми границами Европы калининградцам - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградцам, оставшимся в Европе после закрытия границ, необходимо возвращаться домой через Москву. Об этом на странице в Instagram рассказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.

"Самый рабочий вариант — через Москву, а именно... где бы вы или ваши туристы не находились берите авиабилеты до Москвы, а потом до Калининграда. В Москве вас встретят (в Шереметьево, например, в терминале F), попросят заполнить несложную анкету, померяют температуру и возьмут экспресс-анализ, через транзитную зону отправят в терминал вылета до Калининграда", — написал Ермак.

Дома калиниградцев ждёт 14-дневная изоляция у себя в квартире или в обсерваторе. Авиабилеты Ермак рекомендовал брать за свой счёт.

"Разбираться по всем финансовым вопросам с туроператором будете потом, спокойно, дома"", — уточнил глава минтуризма.

Телефон горячей линии ведомства: 8 (800) 200-55-39. Горячая линия турпомощи по COVID-19: 8 (499) 678-12-03 (круглосуточно), 8 (915) 117-04-51 (с понедельника по пятницу, с 10:00 до 19:00).

Латвия объявила о закрытии границ с 17 марта, меры также ввела Польша. Литва запретила въезд для иностранцев с 18:00 по местному времени в субботу, 14 марта.