17:13

Коронавирус остановил чемпионаты: чем занимаются спортсмены “Локомотива” и “Балтики”

  1. Статьи

Спортивные соревнования в России приостановлены из-за возможного распространения коронавируса. “Клопс” узнал, чем занимаются участники двух профессиональных команд региона: волейбольного “Локомотива” и футбольной “Балтики” — в ожидании возвращения на стадионы. 

Вместо жаркого сезона  тренировки

Для двух команд март должен был стать напряжённым периодом. Волейболистки бьются за самые высокие места в Суперлиге: в эти выходные должен был состояться ответный полуфинальный матч. Дальше — борьба шла бы либо за “золото”, либо за “бронзу” российского чемпионата. 

Для “Балтики” также наступила пора решающих матчей в ФНЛ. Команда Евгения Калешина успела в марте сыграть две игры, но главная задача — попасть в первую четвёрку лучших команд второго по силе дивизиона отечественного футбола — всё ещё кажется трудновыполнимой. 

Оба коллектива усиленно готовились к весенним играм, и теперь главное — не растерять спортивную форму. Когда возобновится спортивный сезон — неизвестно. Команды в полном составе находятся в Калининграде.

“Локомотив” получил время на отдых

После новостей об отмене матча “Локомотив” — “Уралочка”, калининградским волейболисткам дали отдохнуть несколько дней. В пресс-службе клуба “Клопс” сообщили, что тренировки возобновятся в начале следующей недели. 

Спортсменкам рекомендовали не появляться в общественных местах, за здоровьем каждого игрока внимательно следят, измеряют температуру. При малейших проявлениях заболевания призвали обращаться к врачу. 

Волейболистки "Локомотива" всё свободное от тренировок время проводят дома. Капитан команды Екатерина Орлова рассказала, что планирует смотреть сериалы, ухаживать за своей собакой, а также наведёт порядок в доме. 

Коронавирус остановил чемпионаты: чем занимаются спортсмены “Локомотива” и “Балтики” - Новости Калининграда | Фото: личный архив
Фото: личный архив

“Балтика” не останавливает тренировки

Пауза в чемпионате не влияет на интенсивность тренировок футболистов, рассказали “Клопс” в пресс-службе. “Балтика” продолжает готовиться к предстоящим матчам. 

Тренерский штаб составил план процесса. Упор сделают на физическую подготовку, отработку тактических упражнений. 

В клубе ещё до официального решения остановить чемпионат призывали сделать паузу и играть без зрителей. 

Во время перерыва полузащитник команды Никита Глушков призвал болельщиков мыть руки и играть в футбол. Футболист записал ролик, где вместо мяча использовал рулон туалетной бумаги.

Официальный интернет-магазин команды перешёл на удаленную работу. Покупателям пообещали бесплатную доставку. 

В последний раз “Балтика” играла с “Армавиром” и победила 2:0. Эта встреча впервые в истории прошла без зрителей

“Локомотив” провёл встречу с “Уралочкой” в Нижнем Тагиле. Тот матч получился неудачным для подопечных Андрея Воронкова.