15:18

Прокуратура внесла представление Храброво после ЧП с самолётом "Аэрофлота"

  1. Новости
Калининградская транспортная прокуратура внесла представление аэропорту Храброво после массовой отмены рейсов в новогодние праздники. Об этом Клопс.Ru сообщила заместитель прокурора Виктория Авдеева.

"Калининградская транспортная прокуратура в том числе проверила аэропорт Храброво на предмет соблюдения прав пассажиров. Выяснилось в том числе, что температура воздуха в здании аэропорта не соответствовала положенной норме", — сказала Авдеева.

На сайте Генпрокуратуры также отмечается, что взаимодействие между представительствами авиакомпаний и администрацией аэропорта воздушной гавани было организовано ненадлежащим образом. Пассажиры недостаточно информировались о периодах задержек рейсов, их причинах и о возможности получать горячее питание.

3 января самолёт компании "Аэрофлот" при посадке в Храброво выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. 4 января в аэропорту задержали и отменили 19 рейсов в Москву, Петербург, Минск и обратно. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Ранее представления внесли "Аэрофлоту" и "Уральским авиалиниям".