10:12

"Из второй волны не вышли": Алиханов — о снижении случаев заболевания COVID-19 в регионе

  1. Мнения
0:00
/
0:43
На фото слева — губернатор Антон Алиханов, справа — региональный министр образования Светлана Трусенева | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
На фото слева — губернатор Антон Алиханов, справа — региональный министр образования Светлана Трусенева. Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В Калининградской области наблюдается снижение случаев заболевания коронавирусом после новогодних праздников. Но это не повод считать, что регион выходит из второй волны COVID-19. Такое мнение озвучил губернатор Антон Алиханов во время брифинга во вторник, 12 января.  

Понятно, что во многом это связано с праздничным периодом. С первого января не все лаборатории работали в полном режиме. Тем не менее, мы видим снижение напряжённости, но недостаточно, чтобы говорить, что мы выходим из второй волны коронавируса", — заявил Алиханов. 

Глава региона добавил, что в области "достаточно спокойная ситуация с койками". Кроме того, в медучреждения поступает оборудование: новые аппараты для КТ и нет перебоев с поставками лекарств.