11:40

На калининградском стадионе "Локомотив" снесут немецкое здание

  1. Новости
Скриншот карты "Яндекс".
На калининградском стадионе "Локомотив" на Аллее Смелых снесут старое немецкое здание. Такое решение поддержали депутаты горсовета на заседании в пятницу, 28 апреля.

Как сообщил председатель горсовета Андрей Кропоткин, демонтажу подлежит небольшое здание, расположенное рядом с трибунами, которое уже давно практически не используется.

"Это не мы решили снести, это предусмотрено проектом (реконструкции стадиона — Прим. ред.) к чемпионату мира. Дело в том, что есть определённые СНИПы FIFA, по которым там должны быть раздевалки и всякие другие помещения. Потом этот стадион же городу перейдёт", — подчеркнул депутат.

По утверждённой программе подготовки к ЧМ-2018 в Калининграде будет реконструировано три тренировочных поля: стадион "Локомотив", стадион "Пионер" и стадион "Сельма".

"Локомотив" ждёт реконструкция существующего травяного поля, административного здания с учётом размещения в нём помещений по требованию ФИФА, обустройство беговых дорожек, строительство открытых трибун на 500 мест, необходимой инфраструктуры для тренировочного процесса в период ЧМ-2018. О сносе немецких построек на стадионах говорили в прошлом году. Тогда речь шла и о стадионе "Пионер".