13:29

На территории двух калининградских стадионов снесут старые постройки

  1. Новости
На территории калининградских стадионов "Локомотив" и "Пионер" планируют снести старые постройки. Решение о демонтаже и списании объектов депутаты горсовета приняли в среду, 23 марта, в ходе заседания.
 
Как пояснил председатель горсовета Андрей Кропоткин, в настоящее время проходят мероприятия по проектированию реконструкции обоих стадионов, которые станут тренировочными площадками во время ЧМ-2018. После прохождения госэкспертизы, чиновники определятся со стоимостью работ по реконструкции и сроками их выполнения.
 
"Для этого нам необходимо было принять решение по сносу различных сооружений капитального характера (тех, которые уже были изношены). На стадионе "Пионер" это сараи, часть забора, часть брусчатки... Основные здания там трогать не будут — их реконструируют. И ещё дополнительно будут достраивать. Такая же история и с "Локомотивом", то есть запланирован снос тех объектов, которые не попадают под зону реконструкции и будут только мешать новому сооружению", — пояснил Кропоткин.
 
Напомним, что к ЧМ-2018 в Калининграде готовят три предматчевые тренировочные площадки — на стадионах "Локомитив", "Пионер" и "Сельма".