12:49

Стало известно, когда в Светлогорске заработает лифтовый подъёмник и сколько он будет стоить

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Лифтовый подъёмник в Светлогорске введут в эксплуатацию уже через год. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Цена проезда на лифте сейчас оценивается в пределах 35 рублей. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться им бесплатно.

"Это будет зафиксировано как социальная нагрузка на проект", — заявил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Гарри Гольдман.
 
По его словам, график строительства лифтового подъёмника синхронизирован с работами по обустройству променада в Светлогорске.
 
В январе стало известно, что администрация Светлогорска разрешила строительство отеля на центральной городской улице. Ранее у этого спуска планировалось построить отель с лифтом, который жители региона прозвали "стаканом". Однако сообщается, что на первой линии в Светлогорске не будет застройки выше 15 метров. 
 
Калининградская область получит 281 млн рублей на строительство променада в Светлогорске. Эти деньги выделяет Ростуризм.