15:23

Автобусы-шаттлы до стадиона в дни ЧМ-2018 будут курсировать каждые три-пять минут

  1. Новости
Архив "Клопс".
Автобусы-шаттлы будут курсировать в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Калининграде каждые три-пять минут. Об этом во вторник, 6 марта, журналистам сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.
 
По словам чиновника, всего будут курсировать пять маршрутов. Они будут обозначены английской буквой S. Маршрут S1 перевезёт болельщиков из аэропорта Храброво к стадиону, маршрут S2 повезёт фанатов с Северного вокзала, S3 доставит желающих с Южного вокзала, S4 — от перехватывающей парковки с ул. Суздальской до главной арены и, наконец, S5 будет перевозить желающих от Северного вокзала до перехватывающей парковки. Во всех направлениях маршруты будут ходить по направлениям туда-обратно.
 
Проезд для обладателей билетов и паспортов болельщика будет бесплатным. Шаттлы будут курсировать с 16:00 до двух часов ночи.
 
Перевозки будут осуществлять как на автобусах муниципального "ГорТранса", так и на транспорте частных компаний, которые задействуют для работы с клиентскими группами.