18:55

Болельщикам ЧМ-2018 предоставят бесплатный проезд по Калининграду

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Гостям чемпионата мира 2018 года в Калининграде будет предоставлен бесплатный проезд. Соответствующий проект постановления размещён на сайте администрации города.
 
Бесплатно болельщики смогут ездить на общественном транспорте (автобусах и троллейбусах) только в дни матчей. При себе необходимо иметь паспорт болельщика и билет на игру или документ, дающий право на получение входного билета. Кроме того, во время подготовки к турниру и его проведения право на бесплатный проезд также получат волонтёры и обладатели аккредитаций ФИФА.
 
Отметим, что ранее в администрации была утверждена схема движения общественного транспорта на период проведения чемпионата мира. Пока она мало отличается от действующей схемы. Однако в дни матчей ЧМ в городе не будут курсировать трамваи, а на Октябрьский остров не поедут городские автобусы. В эти дни в городе будут курсировать автобусы-шаттлы
 
Калининград примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018. Которые из команд сыграют на нашем стадионе, пока неизвестно. Уже известно, что это не будет сборная России.