18:57

70 российских туроператоров интересуются зимними маршрутами Калининградской области

  1. Новости
Порядка 70 туроператоров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области проявили интерес к зимнему туристическому сезону в Калининградской области. Об этом во время рабочего выезда в Гвардейск в понедельник, 10 октября, рассказал врио регионального министра туризма Андрей Ермак.
 
"На этой неделе для питерских туроператоров состоится презентация зимнего сезона на Балтике. На это мероприятие уже зарегистрировалось около 70 туристических операторов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области", ― сообщил Ермак.

Глава министерства отметил, что регион предлагает культурно-познавательный туризм и санаторно-курортное лечение. Также пользуется спросом и событийный туризм.

"Идея калининградского туристического продукта состоит и в том, что туроператоры могут предложить гостям региона не только отдых, но и посещение концерта определённой группы, на которую в другом регионе они не найдут времени. Вот это ещё одно направление", ― заметил Ермак.

При этом Андрей Ермак отметил, что как в летний, так и в зимний периоды уникальными особенностями Калининградской области являются янтарный маршрут и маршруты по замкам и фортам региона.

Врио министра рассказал  и планах проведения Фестиваля зимних напитков в текущем году. Его хотят провести в Светлогорске. В 2015 году он пользовался у туристов популярностью, поэтому в этот раз его планируют сделать ещё более масштабным и привлекательным.

Напомним, ранее Андрей Ермак сообщал, что за лето 2016 года регион посетило порядка одного миллиона туристов, что на 300 тыс. больше, чем в 2015.