17:48

За лето 2016 года Калининградскую область посетило около одного миллиона туристов

  1. Новости
Летом 2016 года Калининградскую область посетило около одного миллиона туристов, что на 300 тысяч больше, чем в 2015-м. Об этом сообщил врио министра туризма Андрей Ермак во время рабочего выезда в Гвардейск в понедельник, 10 октября.
 
"Если в прошлом году мы фиксировали по лету в районе 600 тысяч туристов, то в этом на 1 сентября, мы думаем, цифра достигла 900 тыс. Это достаточно серьёзный рост. И по бархатному сезону у нас наблюдается рост — в основном это за счёт мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске", — сообщил Андрей Ермак.
 
Как отметил врио министра туризма Калининградской области, во многом фестиваль фейерверков послужил не только точкой притяжения туристов, но и рекламой региона в целом.
 
"Чемпионат оправдал себя с точки зрения рекламного продвижения регионального туристического продукта. Данные по бронированию отелей и гостиниц на сентябрь станут известны в конце этого месяца. Но предварительно можно сказать, что Калининградская область была популярным среди туристов направлением", — отметил Ермак.
 
Напомним, что мировой чемпионат фейерверков стартовал в Зеленоградске 3 сентября и продолжался в течение всего месяца каждую субботу. По итогам выступлений победителем была признана белорусская команда "Кальвин".