10:45

В "Балтику" перешёл футболист — участник чемпионата Литвы (фото)

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Состав калининградской "Балтики" пополнился ещё одним футболистом — полузащитником Олегом Дмитриевым. Новый игрок участвовал в чемпионате Литвы, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе "Балтики".

Дмитриев является уроженцем Смоленской области, но футбольное образование получил в известных столичных спортшколах: "Торпедо", ФШМ и "Динамо". С 2015 года начал выступать за профессиональные клубы. Играл во втором российском дивизионе за ФК "Орёл", а затем в чемпионате Литвы за ФК "Паланга" (первый дивизион) и "Атлантас" (Клайпеда, высший дивизион).

В составе "Атлантаса" Олег Дмитриев принимал участие в двух играх Лиги Европы УЕФА. "Балтика" заключила контракт с полузащитником на два года.
 
Фото: пресс-служба ФК "Балтика"

Отметим, презентация "Балтики" состоялась в начале июня на встрече с болельщиками. Впрочем, руководитель клуба Тимур Лепсая отметил, что до конца заявочной кампании (до сентября) не исключено появление новых игроков. В итоге на прошлой неделе в "Балтику" перешёл Никита Бурмистров, а теперь и Олег Дмитриев. Согласно данным официального сайта клуба, сейчас в составе "Балтики" 27 футболистов.