16:14

В Калининграде проведут 24-часовой футбольный матч, чтобы попасть в Книгу Гиннесса

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В конце июня в Калининграде пройдёт 24-часовой футбольный матч, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак на Координационном совете по туризму в Рязани.
 
"В конце июня у нас пройдёт ряд мероприятий Калининградской футбольной недели, – сообщил Ермак. – Среди спортивных активностей – 24-часовой матч на футбольном поле, где будут участвовать смешанные команды: начиная от детских, заканчивая самым серьезным возрастом – свыше 60 лет. В том числе будут участвовать люди с ограниченными возможностями. И мы рассчитываем, что это найдет отражение в Книге рекордов Гиннесса, соответствующих специалистов на это мероприятие мы пригласили".
 
Мероприятие пройдёт в рамках подготовки к ЧМ-2018. Ранее стало известно, что тренировочные площадки после чемпионата передадут спортивным школам. В Калининграде к ЧМ-2018 будет реконструировано три поля. Это стадионы "Локомотив", "Сельма" и "Пионер". Глава города Александр Ярошук говорил о планах строительства беговых дорожек на стадионе "Локомотив", расположенном по ул. Аллея Смелых.