11:48

Назначен новый тренер сборной России по футболу

  1. Новости
В четверг на заседании исполкома Российского футбольного союза утвердили кандидатуру нового наставника национальной команды. Им стал Станислав Черчесов. Об этом сообщает Аnews.
 
Сайт "Чемпионат" напоминает, что 1 августа министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко анонсировал назначение нового тренера национальной команды до середины месяца. Основными кандидатами на пост были Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак.
 
"Ведомости" добавляют, что зарплата тренерского штаба сборной России по футболу, который возглавит Станислав Черчесов, составит 2,6 млн евро в год.
В тренерский штаб Черчесова должны войти его постоянные ассистенты — Мирослав Ромащенко, Гинтарас Стауче, Владимир Паников, с которыми 52-летний специалист ранее работал в "Тереке", "Амкаре", "Динамо" и "Легии". 
 
Последним местом работы 52-летнего Черчесова была польская "Легия". Во главе команды специалист сделал золотой дубль (выиграл национальный чемпионат и Кубок), а по окончании сезона покинул пост главного тренера.
 
Бывший наставник сборной России Леонид Слуцкий ушёл в отставку в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы во Франции. Россияне набрали одно очко в трёх матчах группового этапа и не сумели выйти из группы. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также уступили словакам (1:2) и валлийцам (0:3).