12:57

В Калининграде пара "зайцев" избила кондуктора и ударила ножом водителя автобуса

  1. Новости
В среду, 6 августа, на улице Киевской в Калининграде неизвестные мужчина и женщина напали на кондуктора и водителя городского автобуса №11 "ул. М. Гвардии − ул. П. Морозова", принадлежащего ООО "ПАП".
 
Как стало известно "Клопс.Ru", инцидент произошел около 12 часов дня около остановки у гостиницы "Берлин". Кондуктор стала просить у пассажиров оплатить проезд, однако одна пара отказалась. Вместо этого мужчина ударил ладонью по лицу девушки, и пара спешно вышла из салона. Водитель припарковал автобус и вышел на остановку, чтобы разобраться с обидчиками. Все четверо ругались, и в какой-то момент пассажирка выхватила нож и ударила им в спину водителю. После этого пара сбежала. Пострадавшего с ножевыми ранениями доставили в больницу.
[other_topic_docs]
 
"Они сказали, что у них нет денег на проезд, но даже у бабушек есть, − рассказала "Клопс.Ru" кондуктор. − Они были похожи на наркоманов, ну точно − на неблагополучных людей".
 
В пресс-службе регионального управления МВД "Клопс.Ru" подтвердили информацию о произошедшем и отметили, что поиски злоумышленников, которые предположительно побежали в сторону Трамвайного переулка, ведутся.
 
К 15 часам обоих подозреваемых задержали. Наряд ППС обнаружил злоумышленников неподалеку от Дома Искусств. По факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.