19:22

Напавшая с ножом на водителя парочка после этого пыталась ограбить женщину (фото, видео)

  1. Новости
Двое молодых людей, в среду, 6 августа, напавшие с ножом на водителя рейсового автобуса, пытались после этого ограбить женщину. По данным полиции, возле Дома Искусств на Ленинском проспекте двое злоумышленников, угрожая ножом, потребовали у калининградки деньги. Женщине удалось убежать от преступников и вызвать отряд патрульно-постовой службы, который незамедлительно прибыл на место и задержал подозреваемых.
 
В пресс-службе полиции сообщили, что 27-летний калининградец ранее 6 раз привлекался к уголовной ответственности за грабежи, кражи и хранение наркотиков. Его знакомая, 23-летняя уроженка Советска, становилась фигуранткой уголовных дел за мошенничество, кражи и грабеж.
 
Оба в момент задержания категорически отрицали свою вину как в нападении на водителя, так и в попытке ограбления женщины.
 
В настоящее время с подозреваемыми работают следователи. Решается вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел в отношении обоих задержанных.
 
Напомним, в среду, 6 августа, около 12 часов дня возле гостиницы "Берлин" двое молодых людей напали сначала на кондуктора, а потом на водителя пассажирского автобуса. Женщину преступники избили, а водителя ударили ножом в спину.