09:37

В Калининграде раскрыто убийство 18-летней продавщицы цветов

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали двоих подозреваемых в убийстве 18-летней продавщицы цветочного магазина Марины – ими оказались мужчина и женщина 26 и 25 лет. При этом, как уточнила старший помощник руководителя регионального СК Марианна Андрюшина, задержанная девушка ранее работала в этом торговом павильоне.
 
Пара пришла в магазин около трех часов ночи, якобы чтобы купить цветы. Они попросили подать им букет из холодильной камеры, и тогда мужчина начал душить продавщицу, а его напарница подала ему заранее приготовленный охотничий нож. 
 
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, после убийства двое похитили из кассы торгового павильона четыре тысячи рублей, два мобильных телефона и ноутбук. Соответственно, полиция делает вывод о мотиве преступления – грабеже.
 
Тело девушки с двумя колото-резанными ранениями шеи обнаружила следующим утром ее мать и по совместительству владелица магазина. Расследование продолжается.
 
Отметим, что убитая только в этом году окончила театральный класс одной из калининградских школ и устроилась на работу к матери в торговый павильон. 18 лет ей исполнилось 10 июля.