17:48

Подозреваемых в убийстве 18-летней цветочницы арестовали (видео допроса)

  1. Новости
Подозреваемых в убийстве 18-летней продавщицы цветочного павильона на Московском проспекте в Калининграде заключили под стражу. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.
 
Гражданских супругов − 25 и 26 лет − подозревают в совершении убийства и разбойного нападения на 18-летнюю продавщицу - дочь хозяйки павильона.
 
Пара пришла в магазин около трех часов ночи, якобы чтобы купить цветы. Они попросили подать им букет из холодильной камеры, и тогда мужчина начал душить продавщицу, а его напарница подала ему заранее приготовленный охотничий нож. После убийства двое похитили из кассы торгового павильона четыре тысячи рублей, два мобильных телефона и ноутбук. Тело девушки с двумя колото-резанными ранениями шеи обнаружила следующим утром ее мать.
 
На допросе 25-летняя подозреваемая заявила полицейским, что не хотела убивать свою бывшую коллегу, а лишь припугнуть её. Грабеж она решилась совершить с гражданским мужем, потому что им нужно было 65 тысяч рублей на выкуп заложенного автомобиля.
 
Сейчас оба подозреваемых находятся в СИЗО, где будут ждать окончания следствия.