17:18

Подруги убитой 18-летней продавщицы цветов: "Это однозначно месть…"

  1. Новости
Друзья девушки несут к магазину на Московском проспекте в Калининграде цветы и лампады. Корреспонденты "Клопс.Ru" также побывали на месте, где утром 14 июля владелица цветочного павильона обнаружила тело 18-летней Марины Ш. – своей дочери, после окончания школы работавшей продавщицей. На шее погибшей было обнаружено два ножевых ранения.
 
По словам подруги, девушка устроилась в магазин, чтобы подработать летом. Хотела купить дорогие красивые кроссовки. 10 июля, за четыре дня до гибели, Марина отметила сразу два радостных события – свой 18-й день рождения и зачисление на экономический факультет КГТУ. А еще, по словам одной из подруг Оли Белозеровой, она мечтала о семейном счастье, о детях.
 
Марина – единственный ребенок в семье. Школу закончила с одной тройкой, училась в знаменитом театральном классе 49-го калининградского лицея, отличалась неординарным мышлением и имела множество друзей.
 
…К закрытому павильону подходит женщина с измученным лицом – мама Марины. Еще через пару мгновений подъезжает микроавтобус Следственного комитета. Оттуда выводят молодую особу в наручниках – одну из подозреваемых, ее привезли на следственный эксперимент. Несколько подруг Марины пытаются броситься на женщину в наручниках. Слышатся крики "Мразь!" – девчонки не скрывают эмоций. Они плачут, опускаясь голыми коленками на асфальт, утешают друг друга.
 
[other_topic_docs] Черноволосая сухая женщина в наручниках с безразличным выражением лица показывает, как заходила в павильон и убегала из него…
 
Магазин на Московском проспекте работает круглосуточно. Чтобы попасть внутрь ночью, надо позвонить в дверь, которую откроет продавец. В эту ночь Марина впустила женщину, которую знала раньше – бывшую работницу магазина, и ее приятеля.
 
По предварительной версии следствия, парочка попросила девушку показать букет, стоявший в самом углу. Когда Марина потянулась за цветами, 26-летний мужчина принялся душить ее, а его напарница подала ему заранее приготовленный охотничий нож. Лезвие дважды полоснуло по тонкой девичьей шее. Марина скончалась на месте.
 
Как утверждают друзья школьницы, подозреваемая в убийстве женщина была уволена из этого павильона две недели назад.
 
"Мама Марины заподозрила, что она наркозависимая. Кроме того, из павильона постоянно пропадали деньги и это заметили на записях камеры. Марина говорила – без скандала к той подошли и сказали, что нашли нового флориста", – рассказала "Клопс.Ru" подруга погибшей. "Это однозначно месть…", – подытожила подруга Настя Тареева.
 
Прощание с Мариной состоится в четверг, 17 июля.