10:07

В Калининграде автобус протащил по асфальту зажатую дверями пенсионерку

  1. Новости
В Калининграде автобус несколько метров тащил по асфальту зажатую дверями 78-летнюю пенсионерку. Чудовищный инцидент произошел около пяти часов вечера в понедельник, 19 мая, в Калининграде.

Автобус 48-го маршрута, принадлежащий предприятию "БалтАвтоЛайн", остановился у зоопарка. В числе выходивших пассажиров оказалась пожилая супружеская пара: 77-летний мужчина и 78-летняя женщина. Бабушка замешкалась, но водитель этого не заметил и тронулся с места, зажав пенсионерку дверями.

Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", наполовину выпавшую на улицу женщину автобус насколько метров тащил по асфальту, пока муж калининградки, собрав все силы, не принялся колотить клюкой по лобовому стеклу. В итоге пенсионер разбил и "лобовуху", и стекла в двух дверях автобуса, но добился своего - транспортное средство остановилось.

Вызванная "Скорая помощь" увезла в больницу и пострадавшую, и ее переволновавшегося супруга. По имеющейся информации, 52-летний шофер автобуса имеет стаж вождения в 30 лет. С ним сейчас разбираются сотрудники Госавтоинспекции.