18:15

«Еле втроём смогли вытащить»: под Балтийском туристы спасли рыбака, выпавшего из лодки (видео)

  1. Происшествия

В Калининградском заливе в районе Балтийска туристы спасли рыбака, который выпал из лодки и оказался в воде. Об этом «Клопс» рассказал один из очевидцев Дмитрий.

По его словам, инцидент произошёл в субботу, 26 сентября. Дмитрий, приехавший в Калининградскую область в отпуск к родителям, вместе с ними отправился на морскую прогулку. Когда катер проходил рядом с гаванью авиабазы на Балтийской косе, отдыхающие заметили дрейфующую лодку. Возле неё в воде находился рыбак.

«Он выпал из резинки и висел на моторе. Когда подошли, у него руки уже свело. Еле втроем смогли вытащить, у него сапоги воды набрали и одежда намокла, тяжеленный. Сказал, что минут десять так висел», — сообщил собеседник «Клопс».

По словам спасённого, он рыбачил, когда на винт лодки намоталась чужая сеть. Мужчина полез освободить двигатель, но в этот момент лодку сильно качнуло волной — и рыбак выпал за борт.

Оказавшись в воде, он не растерялся и ухватился за мотор. Так ему удалось продержаться, пока рядом не оказался прогулочный катер.

«Жилет его спас», — отметил Дмитрий.

Выяснилось, что мужчина живёт на Балтийской косе. Он быстро пришёл в себя, от медицинской помощи отказался. Туристы подцепили его лодку к катеру, а самого рыбака по его просьбе высадили на берегу.

В Калининградской области спасатели МЧС обнаружили тело мужчины, который перевернулся на лодке в Куршском заливе.

Где привиться от гриппа в Калининграде: адреса, график и документы
Читать