12:24

В Черняховском районе во сне скончался младенец

  1. Новости
Региональный следственный комитет устанавливает причины смерти младенца в Черняховском районе. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя СК Марианна Андрюшина.
 
Днём 22 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в квартире одного из поселков под Черняховском был обнаружен труп младенца, который появился на свет в марте 2014 года. Прибывшие на место специалисты не обнаружили на теле ребёнка следов насильственной смерти.
 
По предварительным данным, в этот день мать ребенка накормила его и уложила спать. Спустя некоторое время женщина заметила, что малыш не подает признаков жизни.
 
Мальчик после рождения почти месяц находился на лечении, так как у него диагностировали многочисленные патологии. За четыре дня до гибели ребенок с матерью были переведены домой на амбулаторное лечение.
 
В настоящее время расследование продолжается.
 
В 2014 году 23 января в Калининграде скончался недоношенный 3-месячный первенец благополучной семьи. Тогда его мать также накормила и уложила спать, а после обнаружила, что малыш не подает признаков жизни.