17:20

Против мужа сотрудницы вагона-ресторана Ферузы возбуждено уголовное дело

  1. Новости
Мужу сотрудницы вагона-ресторана, избившей пассажиров в ноябре прошлого года, грозит реальный тюремный срок, сообщили в транспортной полиции.
 
25-летний работник и его жена повздорили с посетителями вагона-ресторана в ноябре 2013 года. Избитый ими 40-летний мужчина написал заявление в полицию о нанесении телесных повреждений. В отношении сотрудника вагона-ресторана возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".
 
В пресс-службе транспортной полиции уточнили, что в отношении самой Ферузы дело заведено не было, так как пассажиры написали заявление на ее мужа.

Напомним, что в ноябре прошлого года в поезде "Калининград - Санкт-Петербург" разгорелся конфликт между сотрудниками вагона-ресторана и пассажирами. Ссора переросла в драку, и участников конфликта сняли с поезда и высадили в Белоруссии, где и произошел конфликт. 40-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, различные ушибы и гематомы.

Сотруднику грозит арест на срок до 6 месяцев либо лишениее свободы на срок до 3 лет. После инцидента Феруза призналась, что драку затеяли сами пассажиры, она и  ее муж только отбивались от агрессивных посетителей.