11:12

Тело пропавшего месяц назад в Калининградском заливе преподавателя так и не нашли

  1. Новости
Спустя месяц тело пропавшего в Калининградском заливе 77-летнего преподавателя БГА Сиблага Дзарасова так и не нашли. Об этом "Клопс.Ru" сообщил сын второго погибшего Владимира Данилова Игорь.
 
По его словам, все это время родственники не теряли надежду. Каждый день на катере они выходили в Калининградский залив на поиски пропавшего. Однако успехом это так и не увенчалось. У сына Дзарасова, Максима, из-за постоянного нервного напряжения и пребывания на морозе и ветру ухудшилось самочувствие: сейчас мужчина лежит в больнице.
 
Напомним, 28 декабря в Калининградском заливе в районе пос. Ушаково пропал катер "Днепр", на борту которого были два человека. В этот момент судно находилось на расстоянии трех километров от берега. В 15.20 того же дня поисково-спасательная группа МЧС нашла перевернутый катер. Людей вблизи обнаружено не было.
 
Родственники и друзья пропавших, 53-летнего Владимира Данилова и 77-летнего Сиблага Дзарасова, двое суток своими силами искали мужчин. 30 декабря одного из пропавших, Владимира Данилова, в 800 метрах от берега обнаружили рыбаки из Светлого. Его тело запуталось в установленных в этом месте рыбацких сетях.
 
Друзья и знакомые до сих пор своими силами ищут второго пропавшего − 77-летнего Сиблага Дзарасова, экономиста и преподавателя Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.