17:21

Школьник из Советска в составе проекта Росатома "NucKids" отправился в турне по Европе

  1. Новости

14-летний Андрей Корчуков из Советска, в составе участников международного проекта Росатома "NuclearKids" отправился в европейское турне.

Талантливых детей из разных уголков земного шара проект Росатома "Nuckids" собирает уже пятый год подряд. Главной целью проекта является помощь подрастающему поколению в раскрытие актерских, вокальных и танцевальных способностей.

В этом году результатом совместной работы всех участников стала постановка мюзикла, премьера которого состоялась 31 июля на сцене "Театра Балатон" в венгерском городе Кетсхей. 1 августа спектакль будет показан в атомграде Пакш, а 4 августа — в Праге. 7 августа творчество юных талантов оценят зрители Томска, а 11 августа - Соснового Бора. В последний раз труппа"NucKids" выйдет на сцену 14 августа в московском театре «Et cetera».

В юбилейном проекте Росатома принимают участие школьники из девяти стран: России, Венгрии, Украины, Эстонии, Болгарии, Турции, ЮАР, Франции, Бангладеш.

В число 82 одаренных ребят, отправившихся в международное турне с проектом "Nuckids" попал и школьник из Советска. 14-летний Андрей Корчуков преодолел региональный отбор, который прошел в городе Неман в конце марта. Важным условием участия в проекте было не только наличие у ребенка творческих способностей, но и отличное владение английским языком.

В беседе с корреспондентом "Клопс.Ru" мама талантливого советчанина рассказала, что о кастинге ей с сыном стало известно случайно, всего лишь за неделю до его начала. Однако, по ее словам, семи дней хватило Андрею для того, что бы мобилизовать силы и предоставить жюри достойный номер.

Пройти отборочный этап школьнику во многом помог его 10-летний опыт занятия народными, современными и спортивными бальными танцами.

Сам Андрей говорит, что он всегда стремился узнавать новое и знакомиться с интересными людьми.

"Мне интересно все новое – новые встречи, новые знания, новые наставники и конечно новые города и страны. Я хотел бы изменить жизнь в нашей стране к лучшему и всегда стремился проявить себя в чем-то масштабном, что принесет пользу и радость не только мне" – рассказал школьник.

Отметим, что летняя сессия проекта "NuclearKids", организованного Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", завершится 16 августа.