20:38

В Немане прошла акция "Свеча Памяти"

  1. Новости

В Немане, 22 июня при финансовой поддержке концерна "Росэнергоатом" прошла акция "Свеча Памяти". В мероприятии, посвященном 72-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны приняли около 400 человек.

Горожане с горящими свечами в руках, прошли по главной улице Немана от автовокзала до братской могилы, где возложили венки к памятнику и зажгли специально подготовленные из лампадок большую звезду и надпись "Слава Героям". Завершилась мемориальная акция "минутой молчания".

В шествии приняли участие ветераны, работники муниципальных учреждений города, члена совета ветеранов, молодежь города и школьники. Возглавляли колонну глава Неманского района Сергей Восковщук и представители руководства строящейся БАЭС.

Как рассказала "Клопс.Ru" заместитель председателя совета ветеранов Неманского района Надежда Кудимова, эта акция, столь важная как для ветеранов, так и для жителей города не состоялась бы без финансовой поддержки концерна "Росэнергоатом".

"Руководство строящейся БАЭС подарило нам возможность напомнить жителям и в первую очередь детям нашего города, как важно помнить и чтить героев Великой Отечественной Войны. В каком бы времени мы не жили очень важно, чтобы мы воспитывали своих детей так, чтобы они уважали подвиги своих предков во имя родины". – подчеркнула Надежда Кудимова.