15:09

Цуканов встретился с зеленоградскими ветеранами

  1. Новости

Накануне Дня Победы Николай Цуканов встретился с участником Великой Отечественной войны и ветераном становления Калининградской области Петром Карповичем Черногорцевым. Ветеран с супругой Александрой Федоровной встречали высокого гостя в обновленной квартире. Жилье семьи Черногорцевых было отремонтировано с помощью средств областного бюджета (в 2013 году правительство области приняло решение поддержать одиноких участников и инвалидов Великой Отечественной войны, помочь им с ремонтом жилья и приобретением материалов). Так, в квартире супругов Черногорцевых были заменены окна, утеплен балкон и сделан косметический ремонт.

Николай Цуканов поздравил чету Черногорцевых с предстоящим Днем Победы, справился о здоровье и подарил новенькую стиральную машинку. А также поручил местным чиновникам рассмотреть варианты обмена квартиры - супруги  живут на пятом этаже и испытывают из-за этого большие неудобства.

В ходе визита в Зеленоградск губернатор посетил и мемориал павшим воинам – возложил цветы, посмотрел, как горит Вечный огонь (накануне праздника состоялся очередной пробный пуск газа). Здесь Николай Цуканов поздравил с предстоящим праздником зеленоградских ветеранов, пообщался с ними. Участник Великой Отечественной войны, Почетный житель Зеленоградского района Василий Чернов обратился к губернатору с просьбой о помощи (уникальная книга В. Чернова «Долг», рассказывающая о войне, настоящих людях и  событиях, произошедших с самим автором, нуждается в переиздании, - прим. авт.). А ветеран войны Александра Кошарная передала губернатору «письмо о наболевшем».