11:10

Наркополицейские задержали пятого подозреваемого в расстреле Грядовкина

  1. Новости

В Калининграде задержали пятого подозреваемого в убийстве предпринимателя Алексея Грядовкина. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина.

"В рамках оперативно-розыскных мероприятий его задержали сотрудники Госнаркоконтроля. Пятый подозреваемый – также местный житель. Данные о его возрасте и личности не раскрываются в интересах следствия", – сказала Марианна Андрюшина.

По месту проживания пятого подозреваемого проведен ряд обысков. Сейчас следствие будет ходатайствовать о заключении всех пятерых под стражу. Роль каждого из них и степень участия еще предстоит установить.

Напомним, четверых подозреваемых в расстреле Грядовкина задержали вчера, 5 июля. Четверо мужчин в возрасте от 20 до 30 лет скрывались в одном из отдаленных районов области. Все задержанные – жители региона, двое прописаны в Калининграде.

18 июня 2012 года на улице Калужской в Калининграде из проезжающего автомобиля был застрелен 32-летний Алексей Грядовкин, один из совладельцев компании "Эликом РС", которая вела строительство жилого комплекса "Ясная поляна" на улице Толстого. Напомним, этот комплекс был предметом спора двух хозяйствующих субъектов. Строительство объекта приостанавливалось. А в отношении самого Грядовкина в январе прошлого года даже было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Следствие рассматривает две версии убийства Грядовкина: месть и заказное убийство.