14:16

Новый прокурор- У меня есть сомнения по делу об убийстве Грядовкина

  1. Новости

Новый прокурор Калининградской области Сергей Табельский заявил о своих сомнениях по поводу квалификации дела о расстреле совладельца компании "Эликом РС" Алексея Грядовкина. Напомним, статью 105 УК "Убийство" поменяли на ст. 111 часть 4 "Убийство по неосторожности". Свои подозрения он высказал сегодня, 25 июля, на пресс-конференции.

"В целом нужно говорить о том, доказан ли по делу умысел на совершение убийства? Мне нужно посмотреть по тяжести предъявленного обвинения, хотя обе статьи – 105 и 111 по санкции практически одинаковые. Но общественная опасность убийства, как преступления гораздо выше, чем нанесение тяжких телесных повреждений, когда смерть наступила по неосторожности", − сказал Сергей Табельский.

Правда, оценить по-другому действия обвиняемых будет сложно из-за того, что все материалы дела уже переданы в суд.

Сергей Табельский пообещал журналистам держать дело об убийстве Грядовкина под личным контролем. Так же, как и другие уголовные дела, которые получили широкой резонанс в прессе.

Напомним, что в среду, 24 июля стало известно, что 6 подозреваемых в убийстве калининградского предпринимателя Алексея Грядовкина предстанут перед судом.