17:04

Арестован шестой подозреваемый в убийстве бизнесмена Грядовкина

  1. Новости

Ленинградский районный суд выдал санкцию на арест шестого подозреваемого в убийстве предпринимателя Алексея Грядовкина. Срок содержания под стражей обвиняемому установлен до 7 октября.

Напомним, 42-летнего мужчину задержали 7 августа. Он стал уже шестым, проходящим по делу об убийстве на улице Калужской в Калининграде.

Ранее были задержаны пятеро подозреваемых, им уже предъявлены обвинения в убийстве и арестовали до 18 августа.  Следствие не исключает того, что в самое ближайшее время численность фигурантов по данному уголовному делу увеличится.

Напомним, 18 июня 2012 года на улице Калужской в Калининграде из проезжающего автомобиля был застрелен 32-летний Алексей Грядовкин, один из совладельцев компании "Эликом РС", которая вела строительство жилого комплекса "Ясная поляна" на улице Толстого. Этот комплекс был предметом спора двух хозяйствующих субъектов. Строительство объекта приостанавливалось. А в отношении самого Грядовкина в январе прошлого года даже было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".